российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Назначение премьера Крыма откладывается на неделю

Президент Украины Виктор Янукович отложил назначение председателя Совета министров Крыма минимум на неделю. На встрече с и.о. крымского премьера Павлом Бурлаковым и спикером парламента автономии Владимиром Константиновым Янукович посоветовал политикам на полуострове сохранять статус-кво. Об этом пишет газета «Первая Крымская».

По данным газеты, на текущей неделе президент встретился сначала с обоими крымскими чиновниками, потом пообщался наедине с Константиновым.

«Главный итог этой встречи таков: президент обещает не затягивать с выдвижением кандидатуры нового премьера, но решение пока не принял. «Янукович взял тайм-аут еще на неделю, а пока советует крымчанам сохранять статус-кво», – рассказал «1К» об итогах встречи источник в Верховном Совете Крыма.

По мнению издания, определенности в вопросе преемника Джарты встреча не внесла, но ее формат «говорит в пользу Бурлакова».

В то же время, в комментарии «1К» крымский политолог Александр Форманчук не исключил, что ожидающиеся кадровые перестановки в высших эшелонах власти могут привести к выбору кандидатуры нового премьера из «топового окружения» президента.

«Уже в сентябре в Киеве может образоваться энное количество вакансий, а вместе с тем и такое же количество высокопоставленных чиновников-«регионалов», нуждающихся в трудоустройстве. К тому же и их крымские однопартийцы тоже наметили провести свой политсовет в середине сентября. Хотя и формально, он должен одобрить кандидатуру нового премьера автономии и его министров. Так что ждать, и в самом деле, судя по всему, осталось недолго. Но все-таки ждать придется», – заключает «1К».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 02.09.11

2 сентября в Крыму ожидаются следующие события. / Украина рассчитывает завершить инвентаризацию земли Черноморского флота к 2012 году. / Киев перечисляет в бюджет Севастополя в 3 раза меньше денег за флот, чем должен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках