российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Покойный премьер Крыма оказался в 23 раза хуже губернатора Киевской области

После своей смерти премьер Крыма Василий Джарты занял лишь 13-е место в рейтинге руководителей украинских регионов, составленном газетой «Комментарии» по итогам первого полугодия 2011 года. Первую строчку рейтинга занял губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк, чье имя пресса упоминала среди возможных претендентов на пост главы Совета министров Крыма.

По результатам исследования, Присяжнюк получил 69 рейтинговых баллов, а руководитель правительства автономии – всего 3. На рейтинге, в частности, сказались высокие долги населения по оплате коммунальных услуг. По этому параметру полуостров занимает последнее место среди регионов Украины: за полгода задолженность выросла с 325,8 до 370,7 млн грн, то есть каждый среднестатистический крымчанин не доплатил 23,05 грн, в то время как в среднем по Украине долг сократился на 13,81 грн на человека.

Кроме того, Крым занял второе место среди регионов с самой высокой инфляцией и самой высокой долей работников, имеющих ставки ниже прожиточного минимума. Также Крым не получил ни одного балла по итогам развития промышленности, в графе «Динамика развития сферы услуг» автономии выставлено 9 баллов со знаком «минус», в графе «Финансовые ресурсы предприятий» – минус 7 баллов, а в колонке «Сальдо внешней торговли» – минус 1.

Стоит отметить, что губернаторы Севастополя Валерий Саратов и Владимир Яцуба на двоих заняли в рейтинге 14-е место, получив 2,5 балла. Оценка была выставлена сразу двум руководителям, поскольку Яцуба занял пост главы горгосадминистрации лишь 7 июня. При этом Саратов занимал 16-е место в рейтинге губернаторов, который издание подводило по итогам первого квартала 2011 года. Подъем по итогам полугодия, в основном, обеспечен за счет роста темпов строительства жилья и погашения долгов по зарплате.

Напомним, премьер-министр Крыма Василий Джарты скончался 17 августа после тяжелой и продолжительной болезни. Среди возможных претендентов на его пост украинская пресса называет Анатолия Присяжнюка, Владимира Яцубу, министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева, нынешнего и.о. премьера автономии Павла Бурлакова и нардепа-«регионала» Анатолия Кинаха.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 02.09.11

СМИ: Украина может заявить о разрыве газового контракта с РФ до начала отопительного сезона. / Пьяный симферополец избил врача «скорой помощи» на месте ДТП. / Соратник Януковича: Россия проиграла битву за Украину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках