российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поймали наркодилера с психотропными марками

В Севастополе милиционеры задержали наркодилера, который торговал ЛСД и ДОБ. 20-летний парень рассчитывал быстро разбогатеть на продаже психотропных марок.

Как сообщили в секторе связей с общественностью милиции Севастополя, наркодилера задержали на «горячем», когда тот уже получил деньги от клиента. Во время обыска у него было обнаружено и изъято 3 марки ЛСД, 3 марки ДОБ и деньги в сумме 1600 гривен.

«За одну марку с ЛСД просил 200 гривен, а за ДОБ – 250. Постоянными клиентами были хорошо проверенные люди, с которыми он встречался на нейтральной территории», – уточнили в милиции.

По словам наркологов, ЛСД – это вещество наиболее сильное из всех известных психоактивных препаратов. Не имеет цвета, запаха и вкуса. Даже в маленьких дозах может вызывать в психике человека очень глубокие и разнообразные изменения, вплоть до появления галлюцинаций, которые могут длиться часами. ДОБ является психоделиком и галлюциногенным веществом, при употреблении которого появляются навязчивые идеи. Наиболее распространены ЛСД и ДОБ в виде марок (бумага, пропитанная психотропными веществами). Наркоманы кладут ее на язык. От приема опасных наркотиков может наступить летальный исход.

По факту незаконного сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, возбуждено уголовное дело (ст. 307 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Севастополь, Сима Максимова

Севастополь. Другие новости 02.09.11

Украина ликвидирует компанию «Нафтогаз», чтобы разорвать договор с Россией. / Покойный премьер Крыма оказался в 23 раза хуже губернатора Киевской области. / СМИ: Украина может заявить о разрыве газового контракта с РФ до начала отопительного сезона. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках