российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политологи прочат Яценюку предвыборный союз с крымско-татарским меджлисом

Очевидная слабость «Народного Руха» и туманные электоральные перспективы крымской ячейки «Батькивщины» заставят крымско-татарский меджлис пойти на предстоящие парламентские выборы с «Фронтом перемен» Арсения Яценюка.

Так считают крымские политологи Александр Форманчук и Андрей Никифоров.

«Эта политическая сила имеет наибольшие шансы на поддержку традиционного электората «оранжевых» на полуострове, который на самом деле сейчас переживает некое разочарование в своих прежних лидерах после пяти лет пребывания их у власти», – заявил на страницах еженедельника «Первая крымская» Форманчук.

Похожего мнения придерживается и политолог Никифоров.

«Можно вспомнить, что меджлис склонялся к Яценюку еще во время президентских выборов. Яценюк еще и тем удобен меджлису, что он находится в постоянном диалоге с любой властью – «оранжевой», «бело-голубой» да хоть серо-буро-малиновой», – сказал он.

Тем не менее, отмечает Александр Форманчук, стать союзником меджлиса, в случае умелого выстраивания диалога, может и Партия регионов.

Как сообщал «Новый Регион», Яценюк уже проводил переговоры с меджлисом в феврале 2011 года.

Джемилев тогда заявил, что меджлис не рассматривает партию «Наша Украина» как союзника на выборах – в виду ее полной бесперспективности.

«На предстоящих выборах мы будем вести переговоры – на каких условиях входить в список, что они нам предложат. Скажу откровенно, в идеологическом плане «Батькивщина» и «Фронт перемен» нам самые близкие. Потому «Батькивщина» и «Фронт перемен» самые вероятные союзники на выборах», – заявил Джемилев.

Он также допустил, что «оранжевые» партии объединятся и создадут новую политическую силу.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.09.11

Хару пытаются сместить с должности главы Федерации профсоюзов Украины. / В Крыму на бархатный сезон осталось лишь 9% приехавших летом туристов. / Трамваи в Евпатории за 15 млн грн отремонтирует киевская фирма, занимающаяся паровыми котлами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках