российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура пошла в наступление на хозяев многострадальных общежитий Евпатории

Прокуратура Евпатории возбудила уголовное дело против должностных лиц местного предприятия, которые не обеспечили поставку тепла в принадлежащие ему общежития. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, от действий фирмы пострадали более 500 человек. По данным «Нового Региона», речь идет об общежитиях, принадлежащих скандально известному предприятию «Евпаторияжилстрой-2005».

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.367 УК Украины по факту невыполнения своих обязанностей должностными лицами местными предприятиями («Евпаторияжилстрой-2005» ранее носило название «Евпаториястрой», – прим. «НР»), которые не обеспечили поставку тепловой энергии в четыре общежития города.

В ходе проверки прокуратура установила, что фирма – владелец общежитий не позаботилась об обеспечении жителей жилищно-коммунальными услугами, в частности, не заключила договоры с поставщиком тепловой энергии, из-за чего более 500 человек в течение нескольких последних лет живут в неотапливаемых квартирах.

Ведется следствие.

Прокуратура Крыма также сообщила, что ведомство принимает меры по отмене решений, которыми общежития были незаконно переданы в собственность этого предприятия.

Как сообщал «Новый Регион», жильцы евпаторийских общежитий бывшего строительно-монтажного треста «Евпаториястрой», которые, как они считают, были незаконно переданы в собственность ЗАО «Евпаторияжилстрой-2005», собирались обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой о помощи. Члены инициативной группы жильцов домов №№ 36, 40 и 42 на улице Крупской и №44 на улице 60-летия Октября были вынуждены искать содействия у Януковича в связи с бездействием властей в решении их проблемы.

На протяжении шести лет с момента передачи общежитий в частные руки городской голова обещал принять их в коммунальную собственность, однако дальше обещаний дело так и не пошло.

Напомним, после проведенного акционирования треста «Евпаториястрой» четыре общежития оказались в собственности частного лица. В 2006 году новый владелец оставил общежития без отопления, газа и электроснабжения. После чего около 300 жильцов обесточенных домов перекрыли проспект Победы – центральную улицу в Евпатории.

В 2007 году горсовет Евпатории обратился в республиканскую прокуратуру и Хозяйственный суд в связи с тем, что ЗАО «Евпаторияжилстрой-2005» отказалось заниматься эксплуатацией жилого фонда.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 02.09.11

Совмин разрабатывает план управления Бахчисарайским дворцом, задабривая крымских татар. Нового директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника так и не представили. / Яцуба требует введения режима экономии газа в Севастополе. Котельные переведут на уголь. / Яцуба обещает грандиозное развитие аэропорта «Бельбек» под Севастополем. Все ради удобства vip-персон. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках