российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр курортной Новофедоровки сядет на скамью подсудимых

Крымская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Новофедоровского поселкового головы. Иван Фабишевский вместе с депутатом местного совета обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, мэр Новофедоровки и местный депутат получили $60 тыс как часть взятки за выделение земельных участков в поселке общей площадью 1,2 га. В целом обвиняемые требовали $225 тыс.

«По результатам расследования должностным лицам, находящимся под стражей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины», – сообщили в прокуратуре и добавили, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что мэра курортной Новофедоровки Ивана Фабишевского задержали в начале июня при получении взятки в сумме $60 тыс. Вместе с ним оперативники СБУ и прокуратуры задержали депутата местного сельсовета.

Как сообщал «Новый Регион», прежний мэр Новофедоровки Олег Колодяжный был убит в июне 2010 года. Неизвестный расстрелял его из автомата, когда Колодяжный выходил из подъезда своего дома в Саках. Из тела убитого извлекли 14 пуль. Еще 20 гильз нашли на земле. Основной версией убийства в крымской прессе называли выделение земли в прибрежной полосе, поскольку в Новофедоровке ее протяженность составляет 4 км.

Саки, Сима Максимова

Саки. Другие новости 02.09.11

Крымская милиция отработала защиту власти от разъяренной толпы (ФОТО). / 17 сентября в США начнется цветная революция. Авторская колонка «НР». / Прокуратура пошла в наступление на хозяев многострадальных общежитий Евпатории. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках