российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО продолжает перестраивать украинский флот под свои стандарты

Севастополь вновь навестили специалисты НАТО. На сей раз в базе украинского военного флота работает делегация экспертов Стратегического командования Объединенных вооруженных сил НАТО на Атлантике. Об этом «Новому Региону» сообщил пресс-центр Главного командования Военно-морских сил Украины.

В плане пребывания делегации, в которую вошли представители Великобритании, Германии, Нидерландов и Норвегии, – посещение Севастопольского военно-морского института им. Нахимова, где эксперты обсудят проблемы оборонного планирования, реформирования и развития ВМСУ. По итогам дискуссии планируется подписать документы «ВМС ВС Украины на пути к НАТО. Оборонное планирование в ВМС ВС Украины» и «ВМС ВС Украины на пути к НАТО. Командный центр ВМС ВС Украины».

Подобный визит представителей альянса проводится ежегодно. Ранее эксперты НАТО совместно со специалистами командования украинского флота рассмотрели предложения, касающиеся структурных изменений Главного командования ВМСУ, стандартизации с НАТО, и организации органов управления и тылового обеспечения флота.

Напомним, вчера, во время общения с представителями российских СМИ кандидат в президенты, глава украинского правительства Виктор Янукович заявил: «Если мы будем строить свою политику только на развитии отношений с НАТО и на вступлении в эту организацию, мы можем потерять целый сектор экономики – военно-промышленный. Из-за внедрения стандартов НАТО нам потребуется в таком случае закрывать заводы, вешать замки, покупать оружие и технику на Западе. Мы не можем этого допустить».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 28.09.04

Крымского вице-премьера лишили премии за неявку в парламент. / Крымские дети стали чаще болеть язвой 12-перстной кишки. / «Русский блок» не вернется к Януковичу, пока он не включит пункт о русском языке в свою предвыборную программу. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках