российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымавтодор» не нашел подрядчиков для ремонта дорог Сакского района

Служба автомобильных дорог в Крыму не смогла определить победителя тендера на ремонт дорог местного значения в Сакском районе автономии. Как сообщается в «Вестнике госзакупок», на участие в тендере поступило менее двух заявок, что недопустимо по закону.

«Крымавтодор» объявлял тендер на текущий ремонт дорог в 2011-2012 годах. Распорядителем средств госбюджета на выполнение работ выступал «Укравтодор».

Не удалось «Крымавтодору» провести и другой тендер – на ремонт улицы в селе Гвардейское Симферопольского района. На этот конкурс также поступило менее двух заявок.

Таким образом, оба тендера были отменены.

Вероятно, основной подрядчик ремонтных работ на крымских дорогах – ОАО «Юждорстрой» крымского депутата-«регионала» Игоря Аржанцева не успевает осваивать сотни бюджетных миллионов на других объектах. Кроме того, другие крымские ремонтники прекрасно осведомлены о распределении госзаказов, поэтому могли отказаться от участия в тендере ввиду бесперспективности такой инициативы.

Напомним, в июне крымское правительство утвердило смету на ремонт дорог в Симферополе, Керчи и Алуште. Согласно постановлению Совмина, на капитальный ремонт улично-дорожной сети крымской столицы необходимо около 100 миллионов гривен, Керчи – 36 миллионов, Алушты – 42 миллиона.

Саки, Георгий Игнатьев

Саки. Другие новости 02.09.11

Виктор Янукович выдал указ о реформировании «Нафтогаза». / Мэр курортной Новофедоровки сядет на скамью подсудимых. / Крымская милиция отработала защиту власти от разъяренной толпы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках