российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Activ Solar подарила школе в Охотниково энергосберегающее остекление

Австрийская компания Activ Solar к 1 сентября установила в Охотниковской общеобразовательной школе (Сакский район) энергосберегающие стеклопакеты. Теперь школа сможет сэкономить 30-40% средств на теплоснабжении, пишет газета «Крымские известия». Сами дети свой праздник в школе провели под названием «Город Солнца».

Подаренные австрийской компанией окна имеют безопасный режим проветривания, необходимый при эксплуатации в детских учреждениях, и обеспечивают высокий уровень шумо- и теплоизоляции. Таким образом Activ Solar продемонстрировала не только стремление внедрять на полуострове энергосберегающие технологии и альтернативную энергетику, но и реализовала один из социальных проектов в интересах жителей местной громады в рамках строительства крупнейшей солнечной электростанции в селе Охотниково.

Напомним, Activ Solar запустила солнечную электростанцию в селе Родниковое (Симферопольский район, Крым) мощностью 7,5 МВт и первую половину от 80 мегаваттного солнечного парка «Охотниково» (Сакский район, Крым), который будет завершен уже в этом году.

Саки, Георгий Игнатьев

Саки. Другие новости 02.09.11

Молдова против вхождения Приднестровья в состав Украины. / В Крыму пройдет крестный ход по местам императора Николая II. / «Империя» не смогла в суде доказать свое право на подземные переходы Симферополя (КОПИЯ ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках