российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мирослава Гонгадзе против преждевременной передачи в суд дела об убийстве ее мужа

Вдова Георгия Гонгадзе Мирослава считает, что дело об убийстве ее супруга еще рано передавать в суд. «Пока нет непосредственного обвиняемого, а именно – генерала Пукача, очень сложно вообще о чем-то говорить», – заявила она в интервью «5 каналу».

«Там может быть очень много сценариев, как мы видим сценарий по убийству Гетьмана», – добавила вдова журналиста. При этом она напомнила, что сейчас человек, осужденный за убийство Вадима Гетьмана, отказывается от своих показаний.

«Дело должно быть передано в суд тогда, когда будут существовать все элементы этого преступления, заказчики и исполнители», – отметила она, передает «УРА-информ».

Мирослава Гонгадзе также выразила мнение, что недавнее заявление генпрокурора Святослава Пискуна о скорой передаче дела в суд может быть связано с разговорами о его возможной скорой отставке.

Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. Осенью того же года в Таращанском районе Киевской области было найдено обезглавленное тело, которое, как показали результаты нескольких экспертиз, принадлежит исчезнувшему журналисту.

Президент Виктор Ющенко заявлял, что дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе будет передано в суд еще в июле 2005 года. В понедельник, 1 августа, было объявлено о завершении следствия по этому делу.

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 04.08.05

Соратники требуют, чтобы семья Ющенко отказалась от прав на оранжевые бренды. / 04 августа ожидаются следующие события. 04.08.2005, четверг. / Дураки и дороги: Кабмин хочет, чтобы иностранцы потратили 7 миллиардов долларов на строительство украинских трасс. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках