российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшим продюсерским проектом на Ялтинском кино-фестивале признан «Статский советник»

Российский детектив Бориса Акунина «Статский советник» экранизированный Никитой Михалковым победил на Международном фестивале продюсерского кино России и Украины «Кино-Ялта-2005» в номинации «Лучший продюсерский проект». Об этом было объявлено в среду вечером на закрытии фестиваля.

Фильм Киры Муратовой «Настройщик», получил приз «За лучший актерский состав» и продюсерский проект.

Картина «Татарский триптих», снятая в прошлом году в Крыму режиссером Александром Муратовым при поддержке Минкультуры Украины, была отмечена жюри наградой за «Открытие продюсера». Во время награждения режиссер картины выразил удивление, что после 30-летней деятельности в киноиндустрии его наконец-то «открыли». «Я уже давно не открытие, а вот Эльзара Баталова (исполнительница главной роли, присутствовавшая на закрытии фестиваля) – открытие для украинского кино», – отметил Муратов.

Еще одна картина, снятая совсем недавно, при активной поддержке уже послереволюционного Министерства культуры и туризма Украинф – фильм Ярослава Лупия «Сэконд хэнд», наград жюри, возглавляемого президентом Гильдии продюсеров России Владимиром Досталем, не получил.

Приз зрительских симпатий – 83 голоса из 100 возможных достался российской ленте «Побег» Егора Кончаловского.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.08.05

В России готовится антигосударственный мятеж. / 3-летний ребенок выжил после падения из окна пятого этажа. / Под Феодосией разбился российский дельтапланерист. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках