российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет тайно выделил землю для строительства крупнейшего в городе гипермаркета Рассказать об инвесторах не позволила скромность?

Симферопольский городской совет на последнем заседании очередной сессии 25 августа выделил 6,8 га земли для обслуживания многофункционального комплекса. Разрешение на разработку проекта землеустройства было принято вместе с десятками других аналогичных в рамках одного решения, которое так и не было опубликовано или роздано представителям СМИ.

Согласно решению горсовета, разрешение на разработку проекта отвода земельного участка площадью 6,8 га на улице Евпаторийское шоссе получило ООО «Крымская девелоперская компания», информации о которой найти не удалось. Участок выделяется для обслуживания многофункционального комплекса и дальнейшей передачи в аренду.

По указанному адресу располагаются постройки ОАО «Крымпродмаш», в зданиях которого уже арендуют площади многие частные фирмы, в том числе – строительный супермаркет «Олди», представительство Московского государственного университета сервиса в Симферополе, ООО «Крымавто» и ряд других фирм по обслуживанию автомобилей. Рядом с комплексом зданий «Крымпродмаша» находится самовольно захваченный участок земли, на котором уже возведены привычные для Крыма сараи из ракушечника. Вероятнее всего, именно этот участок и был выделен на сессии.

Симферопольские депутаты решили не афишировать выделение земли и не комментировали принятое решение, так как выделение такого большого участка в пределах города выглядело странным после многочисленных заявлений мэра крымской столицы Виктора Агеева об отсутствии в городе свободной земли и невозможности привлекать инвестиции.

Судьба участка так и осталась бы неизвестной, если бы компания UTG (Украинская Торговая Гильдия) не приступила к набору арендаторов для своего нового торгового центра – как раз на Евпаторийском шоссе в Симферополе.

«Подписав эксклюзивный договор на набор арендаторов для объекта общей площадью 50 000 м2, компания UTG приступила к переговорам с ведущими сетями, представленными в Украине, которые могли бы составить пул арендаторов будущего главного торгового комплекса одного из ведущих городов Украины», – сказано в сообщении компании. Здесь уточнили, что договор с одним из сетевых операторов на размещение гипермаркета площадью 10 000 м2 уже подписан.

Запуск первой очереди торгового комплекса планируется в мае 2012 года.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.09.11

В Ялте выгорел гектар заповедника. МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности в крымских лесах. / Жильцы общежитий в Керчи не позволили отключить свои здания от энергоснабжения. / Украинский олигарх Коломойский продает севастопольский аэропорт «Бельбек». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках