российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандально известную «Крымскую водочную компанию» купила фирма из Люксембурга

Инвестиционная компании Eastern Beverage Company S.A. (Люксембург) завершила сделку по покупке ООО «Крымская водочная компания» (Симферополь, Украина). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в ООО «КВК» со ссылкой на заявление владельца люксембургской компании Нила Смита.

«Люксембургская инвестиционная компания Eastern Beverage Company S.A. успешно завершила сделку по приобретению у группы физических лиц 100% акций украинского производителя ликероводочной продукции – ООО Крымская водочная компания», – сказано в сообщении.

В результате сделки иностранная компания получает полный контроль над бизнесом «Крымской водочной компании», включая систему дистрибуции, а также права на производство и продажу продукции под торговыми марками компании – Medoff, «Природная коллекция», «Наша Марка», «Хуторок», «Мърная» и Longmixer.

Генеральным директором компании назначен англичанин Джонатан Вейл.

Стоимость сделки участники не разглашают.

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2010 года арендатор активов обанкротившейся компании «Союз-Виктан» – «Крымская водочная компания» – получила финансовую поддержку из бюджета республики. Комиссия по экономическому стимулированию предприятий-производителей подакцизных товаров в Совете министров автономии приняла решение предоставить ООО «Крымская водочная компания» компенсации стоимости сырья, материалов, освоения новых видов продукции, внедрения ресурсосберегающих технологий согласно бизнес-плану и расчётов предприятий с бюджетом автономии за февраль 2010 года.

Напомним, в конце 2009 года производители водки «Союз-Виктан» объявили о своем банкротстве. Компания задолжала 200 млн долларов банкам-кредиторам. Вернуть их компания рассчитывает, распродав активы.

Вместе с тем, практически одновременно активы ООО «Фирма «Союз-Виктан Лтд» перешли в аренду новосозданной структуре – ООО «Крымская водочная компания» (КВК). Участники алкогольного рынка считают, что «КВК» на Украине и ООО «АлкоРусс» в России – аффилированные компании с тем же руководством «Союз-Виктана».

По данным СМИ, «КВК» контролирует гражданин России Игорь Татарченко, однако ходят слухи, что реальным владельцем предприятия остается один из соучредителей «Союз-Виктана», депутат Верховного Совета Крыма Андрей Охлопков.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.09.11

В Киеве обсуждают смену руководства «Севастопольгаза». / Вхождение в союз с РФ, Белоруссией и Казахстаном поддерживают 30% жителей Украины. / Украина пригрозила России продавать лишний газ в Европу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках