российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд приостановил решение симферопольского горисполкома о смене обслуживающего предприятия в трех переходах

Железнодорожный райсуд Симферополя своим определением приостановил действие решения симферопольского горисполкома «О содержании подземных пешеходных переходов», частично удовлетворив административный иск ООО «Корпорация Империя» Льва Миримского. В то же время суд отказался запрещать третьим лицам, привлеченным по иску – КП «Симспецмонтаж» и ООО «Пешеход сервис», производить действия, связанные с исполнением решения горисполкома.

Как сказано в определении судьи Корогодиной, текстом которого располагает «Новый Регион», «Империя» просила суд отменить и признать недействительным решение симферопольского горисполкома №1714 от 29 июля 2011 года «О содержании подземных пешеходных переходов города Симферополя» в части 1. В обеспечение иска «Империя» просила приостановить действие этого пункта решения и запретить ООО «Пешеход сервис» совершать какие-либо действия, связанные с реализацией этого решения горисполкома относительно трех переходов (по адресам: площадь Аметхана Султана, 7 (Центральный рынок), проспект Кирова, 17а (у супермаркета «Сельпо»), площадь Московская 1) до окончания судебного разбирательства по административному иску.

В итоге своим определением суд приостановил действие части 1 решения симферопольского горисполкома. Однако суд отказался запрещать «Пешеход сервису» совершать какие-либо действия по указанному решению, так как Кодекс административного судопроизводства не предусматривает, что административный иск может быть обеспечен путем обязательства совершать или не совершать какие-либо действия третьим лицам.

Определение суда еще не вступило в силу – апелляция может быть подана в течение 5 дней.

Отметим, что пунктом 1 решения №1714 симферопольский горисполком разрешил коммунальному предприятию «Симспецмонтаж» заключить с ООО «Пешеход сервис» договор на содержание 10 подземных пешеходных переходов в крымской столице.

Напомним, КП «Симспецмонтаж» уже выполнило этот пункт решения горисполкома, заключив 1 августа договор с ООО «Пешеход сервис».

Как сообщал «Новый Регион», 1 сентября Хозяйственный суд Крыма отказался принять к производству дело по иску корпорации «Империя» депутата Верховного Совета Крыма Льва Миримского о признании незаконным решения симферопольского горисполкома о передаче подземных переходов крымской столицы на содержание предприятию «Пешеход Сервис». Иск корпорации «Империя» от 26 августа не был принят в связи с недостаточностью оснований.

Ранее корпорация «Империя» нотариально отказалась от аренды встроенных помещений в подземных переходах в Симферополе.

23 июня симферопольский горисполком принял решение о принятии дорожной инфраструктуры города, в том числе – пешеходных переходов, на баланс коммунального предприятия «Симспецмонтаж».

29 июля горисполком принял решение о передаче 10 пешеходных переходов на содержание предприятию «Пешеход Сервис» в связи с их неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. На основании этого решения 1 августа был заключен соответствующий договор между «Симспецмонтаж» и «Пешеход Сервис».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 07.09.11

Кого назначить премьер-министром Крыма? Голосование на «Новом Регионе». / Котельные Симферополя закончат готовить к зиме за неделю. / СМИ: Екатерина Юрченко отметила новоселье и не собирается покидать Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках