российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь несколько дней будет жить без хлеба, молока и газа

Севастополь с 9 по 12 августа останется без газа. Между двумя газовыми магистралями, питающими город, «Черноморнефтегаз» подключит перемычку. По расчетам предприятия, на врезку потребуется четыре дня, однако городская госадминистрация настаивает на сокращении этого срока до двух суток.

Как пояснил главный инженер ОАО «Севастопольгаз» Сергей Живодуев, три дня понадобиться на работы по врезке в магистральный газопровод и его продувке. Еще около суток потребуется «Севастопольгазу» для подачи газа в жилищный фонд.

Накануне отключения газа хлебозавод перейдет на трехсменную работу и создаст запас продукции в упаковке. Торговые предприятия сделают заявки на поставку хлебобулочной продукции из Симферополя и Бахчисарая. Молокозавод из-за невозможности выработки пара, необходимого в технологическом процессе, временно прекратит выпуск продукции.

Севастополь питают два газопровода. Один из них идет от Глебовского месторождения и, минуя Симферополь, выходит на газораспределительную станцию на Северной стороне. В этой магистрали даже зимой при максимальном потреблении энергоносителя сохраняется высокое давление газа. Второй магистральный газопровод Симферополь-Севастополь подведен к газораспределительной станции в селе Штурмовое. В ней зимой давление газа бывает настолько низким, что останавливаются котельные. Установка перемычки создаст некоторую гарантию улучшения газоснабжения города. Ее длина 18 километров, а стоимость-40 миллионов гривен, сообщает газета «Слава Севастополя».

Севастополь, анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 04.08.05

В Ялте открылся Фестиваль юмора. / Тимошенко стала кормящей матерью нации. / Суд отказался штрафовать сына Ющенко и констатировал, что глава МВД не знает законов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках