российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму за 60 га полей с коноплей агрономам грозит штраф 300 грн

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков крымской милиции совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности и СБУ выявили 2 поля с коноплей общей площадью 60 гектаров территории Белогорского района. В общей сложности здесь росло 97 тыс кустов. Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, посевы были обнаружены в ходе проведения операции «Мак-2011».

Милиция установила владельца полей – агропромышленную фирму, агроном которой пояснила, что перепахать поля собирались в сентябре. Женщина рассказала правоохранителям, что земли уже пытались обработать, но не справились с сухой почвой: для привлечения техники требуются значительные финансовые затраты, а химпрепаратов для уничтожения конопли в Крыму не нашлось.

Милиция согласилась с объяснениями аграриев по поводу уборки дикорастущих посевов. Однако владелец фирмы будет привлечен к административной ответственности по ст. 106-1 ч.2 КУоАП (непринятие мер по уничтожению наркосодержащего растения конопли или снотворного мака). Санкция статьи предусматривает штраф от 9 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 153 до 306 грн).

В то же время в селе Почетном Красноперекопского района Крыма участковые инспекторы на приусадебном участке частного домовладения обнаружили и изъяли 108 кустов конопли, которую хозяин «заботливо культивировал и поливал». При осмотре дома также было найдено вещество, похожее на коноплю, но уже в измельченном и высушенном виде, хранящееся в газетных свертках. 37-летний хозяин дома пояснил, что коноплю он использовал исключительно для личного употребления.

Согласно заключению экспертизы, выявленное вещество оказалось особо опасным наркотическим средством каннабис (марихуана). В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 310 УК Украины (незаконный посев или выращивание конопли) и ч. 2 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств).

Белогорск, Георгий Игнатьев

Белогорск. Другие новости 09.09.11

«Газпромбанк» помог украинскому олигарху, назвавшему Россию угрозой. / Под Симферополем бензовоз врезался в троллейбус. / 9 сентября в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках