российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прокуратура вернула 20 га земли на озере Донузлав

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд отменил решение Евпаторийского городского суда о законности выделения в аренду частной фирме земельного участка площадью более 20 га на озере Донузлав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Апелляционная инстанция подтвердила доводы о допущении грубых нарушений законодательства при выделении земли и принятии решения о передаче ее в пользование. В связи с этим решение Заозерненского сельского совета о заключении договора аренды признано недействительным.

Как сообщал «Новый Регион», договор аренды земельного участка площадью 20 га и стоимостью 30 млн грн был заключен между сельским советом Заозерного и ООО «Ривьера» еще пять лет назад. На этой территории владельцы фирмы обещали построить аквапарк, но его возведение так и не началось.

По данным «Нового Региона», изначально ООО «Ривьера» владели предприниматели из Донецка, позже перепродав ее крымскому собственнику.

Напомним, в Заозерном в собственном особняке живет мэр Евпатории Андрей Даниленко. По слухам, особняк мэру построил владелец частной фирмы, которой и было выделено 20 га земли в аренду.

Жена мэра Даниленко – Мария Солнцева является председателем комиссии Заозерненского поссовета по вопросам градостроительства и земельных ресурсов.

Ранее евпаторийские СМИ сообщали о том, что Мария Солнцева в 2004 году получила в поселке Заозерном земельный участок площадью 15 соток, в то время как жителям поселка отказывали в выделении земли. Став в 2006 году депутатом, Солнцева уже сама в качестве председателя профильной комиссии Заозерненского поссовета согласовала почти 500 решений о выделении земли иногородним гражданам, ущемляя права местных жителей.

Евпатория, Анна Савицкая

Евпатория. Другие новости 09.09.11

У вице-мэра Ялты украли нажитое непосильным трудом. Юрченко требует провести служебную проверку. / Украина вслед за Россией может отменить перевод стрелок на зимнее и летнее время. / Ялте понадобится 16 млн грн на спасение ползущей школы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках