российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арканов удивлен, почему памятник поставят его жилетке, а не смокингу

Сегодня вечером в рамках Международного фестиваля юмора в Ялте состоится открытие памятника жилетке писателя-сатирика Аркадия Арканова.

Сам «виновник торжества», также приехавший на фестиваль, недоумевает, почему увековечить решено именно эту деталь его гардероба.

«Я и сам бы хотел знать ответ на этот вопрос, – сказал он журналистам на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля. – Кажется, жилетка была дешевле смокинга. А я, между прочим, даже дома хожу в костюме – это дисциплинирует».

Версию писателя поддержал один из инициаторов фестиваля и его сопрезидент Владимир Моисеенко: «Да, жилетка дешевле фрака, но зато дороже бабочки».

Открытие памятника жилетке Арканова состоится в 17 часов на алее юмористов в Ялте возле концертного зала «Юбилейный». «Жилетку» установят рядом с бронзовым памятником портфелю Михаила Жванецкого, который увековечили во время прошлогоднего фестиваля.

Ялта, Екатерина Самарина, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 04.08.05

Коммунисты требуют установить по всей Украине памятники жертвам ОУН-УПА. / Руководитель крымского комитета по охране культурного наследия исчезла вместе с ключами от сейфа ведомства. / Американский эсминец «Махан» покажет украинским морякам, как нужно бороться с терроризмом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках