российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд забрал 170 га на Арабатской стрелке у фирмы-невидимки Масштабная добыча соли дальше бумаги не пошла

Суд по иску прокуратуры Крыма расторг договор аренды 170 га земли на Арабатской стрелке (Ленинский район), заключенный между Совмином Крыма и ООО «Согласие».

По данным надзорного ведомства, эта земля оценочной стоимостью 60 млн грн выделялась для организации соляного промысла.

Исковое заявление в суд прокуратура Крыма подавала в связи с невыполнением обязательств арендатором, который не осуществлял плату за землю.

Напомним, в ноябре 2006 года Совмин Крыма под руководством Виктра Плакиды согласился отдать 170 гектаров Азовского побережья ООО «Согласие» под «соляной промысел».

Проверка, проведенная представительством президента Украины в Крыму под руководством Геннадия Москаля, установила, что ООО «Согласие», зарегистрированное в июле 2002-го и перерегистрированное в декабре 2003 года, по адресу: село Соляное, ул. Крымская, 4, имеет уставной фонд 2 тысячи 500 гривен. За первые три года хозяйственной деятельности фирма выплатила заработную плату только одному сотруднику в размере 610 гривен.

Дом, в котором по документам находится офис ООО «Согласие», представляет собой одноэтажное здание небольшой площади, старой постройки, с частично поврежденной кровлей, местами обсыпающейся штукатуркой.

Никакой производственной базы по добыче соли, механизмов и технического оснащения данная фирма не имела. Территория, принадлежащая «Согласию», находится в разрушенном состоянии: в строениях выбиты окна, двери и более десяти лет здесь никаких работ по добыче соли не ведется.

Представительство президента предложило Совету министров Крыма срочно отменить свое решение о согласовании места расположения «промысла» как незаконное.

Ленинское, Георгий Игнатьев

Ленинское. Другие новости 12.09.11

Рогозин расколол русское национальное движение. «Где ваши батальоны, Дмитрий Олегович? Замаскировались в лесах под Страсбургом?». / В Ялте проверят происхождение машин и квартир у безработных. / Авиабилеты на Украине вновь подорожают. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках