российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За 5 лет льготными кредитами на жилье смогут воспользоваться полсотни молодых крымских семей

К 2016 году число семей, пользующихся услугами льготного кредитования на приобретение или строительство жилья, правительство Крыма хочет довести до полусотни. Об этом говорится в комплексной Республиканской программе «Молодежь Крыма», рассчитанной на 2012-2016 годы. Программа была разработана министерством образования и науки, молодежи и спорта и презентована министром Виталиной Дзоз на заседании Общественного совета при Совмине Крыма.

Среди других показателей, которые названы основными, сокращение безработицы среди молодежи (с 38 тыс до 17 тыс), обеспечение гарантированных рабочих мест после окончания вуза (с 64% до 84%).

В то же время министерство хочет в 4,5 раза увеличить количество активных республиканских молодежных организаций, а также повысить количество конкурсов, фестивалей и соревнований, проводимых с участием молодежи (с 30 до 130). Все это, как сказала Виталина Дзоз, позволит снизить удельный вес преступлений, совершаемых молодежью, с нынешних 8% до 3% в 2016 году.

На воплощение в жизнь программы предусмотрено 32,5 млн грн из бюджета Крыма.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 12.09.11

В Керчи кик-боксер двумя ударами убил ровесника. / В Москве снесена Соборная мечеть. На ее месте планируют выстроить новую – более вместительную (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Московское представительство Крыма возглавил «успешный бизнесмен». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках