российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таможенный спаниель «Зингер Брют» нашел марихуану, припрятанную на память об отдыхе в Крыму

На украино-российской границе в автомобиле граждан России, возвращавшихся после отдыха в Крыму, таможенники нашли марихуану. Обнаружить зелье помог таможенный спаниель «Зингер Брют».

Как сообщили в пресс-службе Гостаможни, в пограничный пункт пропуска прибыл автомобиль «Форд Фокус», в салоне которого находилась семья. Отец, мать и сын возвращались домой после отдыха в Крыму.

Граждане России самостоятельно выбрали режим таможенного контроля «зеленый коридор». Однако у таможенников возникли подозрения и авто направили на тщательный досмотр.

«На данное транспортное средство сработал служебный пес таможни, спаниель «Зингер Брют», – уточнили в пресс-службе. – В результате, таможенники обнаружили в сумке в целлофановом пакете, завернутом в джинсы, вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета, весом около 100 гр».

Таким способом один из пассажиров, сын, пытался перевезти наркотик в Россию. Со слов нарушителя, он сам собрал по пути из Крыма коноплю без ведома родителей.

Вещество было изъято и направлено на экспертизу. Согласно ее выводам, растение является марихуаной. Возбуждено уголовное дело.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 12.09.11

Чтобы попасть с Дальнего Востока в Москву, рабочему нужно несколько месяцев трудиться и при этом не есть. «Эффективные менеджеры» перекрыли стране кислород. / За 5 лет льготными кредитами на жилье смогут воспользоваться полсотни молодых крымских семей. / В Керчи кик-боксер двумя ударами убил ровесника. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках