российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте судами и объявлениями борются с традицией оплачивать коммуналку только весной и летом

Долг жителей Ялты перед предприятием «Крымтеплокоммунэнерго» достиг 20 млн грн. Тепловики пытаются выбивать долги с помощью судов, коллекторских компаний и устрашающих объявлений.

Как сообщил директор ялтинского филиала «Крымтеплокоммунэнерго» Юрий Михайлов, уровень оплаты в 2011 году составляет почти 100%. Но ялтинская традиция платить по счетам только весной и летом может испортить статистику к концу года.

«Недавно мы начали применять практику подачи исковых заявлений на злостных неплательщиков и эта работа себя оправдывает. Мы подали 179 исков на сумму 1 млн 200 тыс грн. Из них уже удовлетворено 14 на сумму 92,5 тыс грн», – цитирует пресс-служба ялтинского городского совета слова Михайлова.

Однако для Ялты характерно явление «сезонной» оплаты услуг – ялтинцы погашают долги перед теплообеспечивающими предприятиями преимущественно весной и летом. Как отметил городской голова Ялты Алексей Боярчук, «жители других городов Украины платят за коммунальные услуги на протяжении всего года».

Вместе с тем, говорят коммунальщики, моральное давление так же оказывает свой эффект на ялтинцев: коммунальное предприятие «Ялтинские тепловые сети» подписало договор с коллекторской компанией и предупредило об этом население объявлениями на дверях подъездов.

«Пошло оживление, сбор платежей в августе увеличился на 150 тысяч гривен. Появились даже люди, которые не платили за услуги более трёх лет. С теми, кто не в состоянии погасить долг, мы заключаем договора реструктуризации, которые являются залогом того, что потребитель не попадёт в зону внимания коллекторов», – рассказал начальник «Ялтинских тепловых сетей» Виктор Красий.

Ялта, Анна Савицкая

Ялта. Другие новости 12.09.11

Главу Апелляционного суда Крыма отстранят от исполнения обязанностей. / Причиной «маски-шоу» в Апелляционном суде Крыма стало решение судей поменяться кабинетами. Ассоциация судей считает «беспределом» действия крымских силовиков. / Крымские армяне: Татары хотят сделать нас крайними, чтобы не отвечать за массовую драку и поджог. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках