российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За сутки в Симферополе сгорели сразу 4 контейнера «Чистого города»

В Симферополе сгорели 4 новых мусорных контейнера предприятия «Чистый город». Один из них загорелся накануне днем в центре города – на проспекте Кирова напротив отделения «Ощадбанка», еще три – рано утром 13 сентября на улице 60 лет Октября около дома №26/24. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка МЧС.

Напомним, ранее директор предприятия «Чистый город», которое призвано облагородить Симферополь при помощи новых мусорных контейнеров европейского образца, Ирина Нестеренко заявила о том, что горящие мусорные баки на улицах крымской столицы – вполне обыденное явление для начинающей фирмы.

«Из практики захода на рынок в любом городе известно, что первый год такие потери составляют от 15% до 20% от общей закупки контейнеров. Сегодня это (контейнеры – прим. «НР») собственность оператора «РАФ плюс», они сегодня списывают на убыток», – сказала Нестеренко об имуществе одесского субподрядчика.

В то же время предприятие «Чистый город» не намерено переходить на невоспламеняющиеся контейнеры из металла, так как пластик более легок.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.09.11

Экс-депутат Крыма: Мэр Даниленко – тормоз Евпатории в окружении лизоблюдов. / У Собянина попытались оправдаться за прекращение помощи Черноморскому флоту. / Молодая керчанка сломала шею, перевернувшись на «Жигулях». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках