российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер «Соболя»: Будущее Украины – исключительно в союзе трех русских государств

20 лет независимости Украины показали, что у этой страны нет будущего без союза трех русских государств, в который также войдут Белоруссия и Россия.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

«Двадцать лет независимости Украины показали, – отметил он, – что жить по отдельности гораздо хуже, чем жить вместе. Никто, оказывается, хлеб у Украины не воровал, ее сало не ел. Мы ели и пили то, что заработали. И если нет вектора создания высокотехнологических производств, если нет системно мыслящей элиты, – нас здесь ждет деградация».

По мнению Храмова, опыт Прибалтики, и даже Болгарии и Румынии, показывает, что вступление в Евросоюз сулит восточноевропейским странам судьбу отсталых провинций.

«Поезжайте и посмотрите, как там реально живут люди. Как и там, все наши остатки высокотехнологичной промышленности будут уничтожены. В объединении с другими русскими государствами мы будем цивилизацией, без – будем оправдывать свое название, то есть, те люди, которые выдумали название Украина, как были лимитрофами, так ими и останутся. Те 20 лет, которые у нас с вами прошли под лозунгами демократии и единения с США, привели к деградации и хаосу в нашей стране. Мы за эти годы стали жить гораздо хуже, гораздо проще и бессмысленнее», – констатировал общественник.

«Задача тех, кто причисляет себя к элите – задуматься, что Украина состоялась как прекрасный антирусский проект-лимитроф. Украина должна осознать, что субъектом геополитики она не станет, если не будет понимать, что таковым она может быть только в союзе с другими русскими государствами. Каждый, осознающий это, должен прилагать максимум усилий для создания такого союза. Если нет – нас ждет судьба Прибалтики, то есть, разгромленные заводы, эмиграция молодежи, окончательная потеря квалифицированных рабочих кадров. Когда читаешь в «гламурных» журналах, что в экономическом объединении с РФ, в отличие от объединения с Западом, у нас не будет высоких технологий, то задаешься вопросом – в Европе кто-то купил наши неплохие самолеты? Нет. У нас летают советские ракеты, но мы что-то новое сделали? Нет. Как только у нас переведут техническую документацию на государственный язык, мы лишимся и ракетостроения», – предупредил лидер «Соболя».

«Любое высокотехнологическое производство имеет ресурс «человекоемкости». РФ предлагает нам объединиться на основе создания высокотехнологических проектов. Но украинская элита, живущая на природной ренте, хочет, чтобы РФ платила контрибуцию, и больше ничего. Разговоры о дешевом газе – это разговоры о завуалированной контрибуции. В 2010 году Андрей Клюев сказал, что Черноморский флот дал нам ежегодную дотацию в $5 млрд. Нужно, чтобы кто-то мог спокойно говорить – мы с вами недогосударство на 5 млрд. в год. Если мы не признаем эту контрибуцию со стороны РФ, которая вроде нам войну не проигрывала, то мы должны понимать, что мы пьем и кормимся за ее счет. И наша элита рассматривает себя исключительно как антирусский проект. Это абсолютно недопустимо», – заявил Храмов.

«Если мы не сменим политический вектор в ближайшем будущем, то нам будет плохо. Потому что мировой экономический кризис будет решаться за счет слабых. Нам нужно русское цивилизационное объединение. Сумеем этого добиться – у нас есть будущее, не сумеем – Украину ждет прогнозируемый и непрогнозируемый хаос. Никто не будет думать за нас вместо нас, альтернативы реинтеграции лично я не вижу», – предупреждает русский общественник.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 13.09.11

Крымские школьники получат призы за красивые фото мусора. / В Крыму доверчивым пассажирам поездов продают фальшивую икру лосося по цене настоящей. / В ближайшие 15 лет Россия потеряет 10 млн трудоспособных граждан (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Страну спасут гастарбайтеры, надеются власти. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках