российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму бывший начальник КЭЧ осужден на 4 года за захват имущества минобороны Украины

За незаконное использование недвижимости министерства обороны Украины на 4 года осужден бывший начальник ялтинского жэка военнослужащих. Об этом сообщает военная прокуратура Военно-морских сил Украины.

Осужденному в вину вменяется захват военного имущества, злоупотребление служебным положением и служебная подделка.

Следствие установило, что в 2002 году начальник квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ), злоупотребив служебным положением, выдал сам себе документы на право владения двумя комнатами в военном общежитии ялтинского военного санатория, а затем продал их третьему лицу.

Через 4 года он передал гражданину, который не являлся военнослужащим, во владение трехкомнатную квартиру на улице Фёдоровской в Севастополе и составил подложный документ о передаче этой квартиры квартирным органам минобороны Украины, что, в свою очередь, повлекло за собой передачу бывшему жильцу этой квартиры другой трехкомнатной квартиры на улице Симонок в Севастополе.

В целом, по подсчетам следствия, своими действиями начальник КЭЧ нанес государству ущерб в сумме около 665 тыс грн.

Эту сумму теперь, по решению суда, бывший тыловик будет выплачивать государству.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 13.09.11

Донбасс не хотел отделения от России – выпущена первая книга о Донецко-Криворожской Республике (ФОТО). «НР» эксклюзивно публикует отрывок из новой работы. / Депутатов парламентов Украины и Крыма предлагают сажать за голосование чужими карточками. / Подозреваемый в убийстве керченский кик-боксер оказался работником колонии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках