российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реконструкция центра Симферополя остановлена из-за нарушений

Реконструкция крымской столицы ведется с нарушениями. До их устранения все работы приостановлены.

Об этом сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора.

«Внеплановая проверка, проведенная по требованию прокуратуры Крыма, показала, что подрядчики, ведущие работы по реконструкции улицы Горького в Симферополе, нарушают требования нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности», – уточнили в пресс-центре.

В результате проверки были приостановлены земляные работы при укладке кабеля (подрядчик – КП «Горсвет») и укладке тротуарной плитки (подрядчик – ООО «СК Консоль-строй ЛТД»).

Работники «Горсвета» допустили нарушения по технике безопасности при рытье траншеи, а также производили работы без использования средств индивидуальной защиты.

У второго подрядчика – ООО «СК Консоль-строй ЛТД» – не оказалось плана на производство работ.

Должностные лица обоих предприятий привлечены к административной ответственности. Руководителям предприятий выданы распоряжения на приостановку работ до устранения выявленных нарушений.

Напомним, что реконструкция центра Симферополя, помпезно презентованная городскими властями, превратилась в долгострой. Из всех этапов благоустройства крымской столицы, стоимостью почти 4,5 млн грн мэрия выполнила только один – снесла 50-летние каштаны, что вызвало протест общественности.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 13.09.11

В Крыму бывший начальник КЭЧ осужден на 4 года за захват имущества минобороны Украины. / Донбасс не хотел отделения от России – выпущена первая книга о Донецко-Криворожской Республике (ФОТО). «НР» эксклюзивно публикует отрывок из новой работы. / Депутатов парламентов Украины и Крыма предлагают сажать за голосование чужими карточками. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках