российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генплан Симферополя утвердят на ближайшей сессии горсовета 22 сентября

Генеральный план Симферополя, принятие которого было запланировано на май, будет утвержден на сессии горсовета 22 сентября. Проект генплана разрабатывался с 2003 года киевским институтом «Гипроград», а изменения на заключительной стадии вносились местным институтом «КрымНИИпроект».

«Он (генплан) долго разрабатывался, долго уточнялся… Буквально в сентябре мы готовы принять его окончательно», – сообщил на пресс-конференции мэр Симферополя Виктор Агеев.

По данным пресс-центра Симферопольского горсовета, проведенная экспертная оценка выделяет как особую заслугу разработчиков развитие крымской столицы без выхода на новые земельные участки за его пределами.

«Сегодня мы принимаем то, что имеем. Развиваться еще у нас есть возможность. Идет работа по освобождению самозахватов – это 360 га. Начинают освобождаться территории – не так, может быть, быстро, как нам хотелось, но работа ведется. 360 га – это приличный объем территории, который у нас в генплане отображен и тоже там у нас определена застройка, – пояснил Агеев. – Может быть, не хочу сейчас загадывать вперед, когда-то в перспективе может и логично будет объединить город Симферополь вместе с Симферопольским районом».

При этом мэр уточнил, что общественных слушаний по поводу утверждения Генплана не будет, так как они прошли в 2009 году, а новые корректировки – несущественны.

Агеев также пообещал, что к концу 2011 года для Симферополя будет разработан проект транспортной развязки, который поможет разгрузить центр города.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.09.11

В Крыму мужчина избил родственников своей 10-летней «невесты». / В Крыму грузин пытался оставить супругов из Луганска без отпускных фото. / Реконструкция центра Симферополя остановлена из-за нарушений. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках