российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Агеев не видит нарушений в смене обслуживающего предприятия для симферопольских переходов

Городской голова Симферополя Виктор Агеев не видит нарушения закона в действиях городских властей при выдаче разрешения коммунальному предприятию «Симспецмонтаж» на заключение договора с ООО «Пешеход сервис» на содержание подземных пешеходных переходов. По словам мэра, все нормы законодательства были соблюдены, а протест прокуратуры на решение горисполкома удовлетворению не подлежит.

«Все предыдущие договора, которые были заключены с БДН («Бюро дорожного надзора» – бывший балансодержатель переходов, – прим. «НР») на содержание и обслуживание по закону – после того, как предприятие объявлено банкротом – аннулируются. Так что я не вижу здесь нарушений», – сказал Агеев, имея в виду договорные отношения с ООО «Корпорация Империя».

Мэр крымской столицы рассказал, что городские власти рассматривают возможность строительства многофункционального комплекса с торговыми площадками и парковками на месте нынешнего крупнейшего подземного перехода Симферополя на площади Аметхана Султана.

«Предложение поступило от инвестора – они готовы в центре сделать нормальное торговое здание и сохранить переходы, сделать подземные стоянки», – сообщил он.

По словам мэра, новый проект позволит избавиться и от несанкционированных рынков на прилегающей территории.

«Шалманы вокруг рынка – это бич не только Симферополя, но и всех городов. Надо подходить здесь более конструктивно, потому что можно, конечно, силовым методом собраться, снести все, убрать, но это, я считаю, неправильно – это все-таки рабочие места… На сегодня ведутся переговоры о том, чтобы построить в районе Центрального рынка нормальный, полноценный, современный торговый центр с парковками, стоянками, подъездами, освещением, теплом – со всей инфраструктурой», – сообщил Агеев.

Напомним, прокуратура Симферополя опротестовала решение симферопольского горисполкома, согласно которому коммунальному предприятию «Симспецмонтаж» разрешалось заключить договор с ООО «Пешеход сервис» на содержание 10 подземных пешеходных переходов крымской столицы. Прокуратура ссылается на нарушение чиновниками положений законов «О местном самоуправлении в Украине» и «Об аренде государственного и коммунального имущества».

Как сообщал «Новый Регион», Железнодорожный райсуд Симферополя своим определением приостановил действие решения симферопольского горисполкома «О содержании подземных пешеходных переходов», частично удовлетворив административный иск ООО «Корпорация Империя» Льва Миримского. В то же время суд отказался запрещать третьим лицам, привлеченным по иску – КП «Симспецмонтаж» и ООО «Пешеход сервис», производить действия, связанные с исполнением решения горисполкома.

Однако КП «Симспецмонтаж» уже выполнило это решения горисполкома, заключив 1 августа договор с ООО «Пешеход сервис». Руководство предприятие заявило, что решение суда не будет нести никаких юридических последствий, так как договор вступил в законную силу.

23 июня симферопольский горисполком принял решение о принятии дорожной инфраструктуры города, в том числе – пешеходных переходов, на баланс коммунального предприятия «Симспецмонтаж», так как бывший балансодержатель – «Бюро дорожного надзора» – находится в стадии ликвидации.

29 июля горисполком принял решение о передаче 10 пешеходных переходов на содержание предприятию «Пешеход Сервис» в связи с их неудовлетворительным санитарно-техническим состоянием. На основании этого решения 1 августа был заключен соответствующий договор между «Симспецмонтаж» и «Пешеход Сервис».

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.09.11

Герман: «Донецкие» успешно выучили украинский язык. / Мэрия Симферополя: Реконструкцию улицы Горького закончат в октябре. / В крымском правительстве выяснили, кто плохо выполняет стратегию-2020. «Неуд» получили Евпатория, Феодосия, Советский и Раздольненский районы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках