российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики депортировали лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова (ФОТО)

Во вторник в 23:00 после непрерывных двухдневных заседаний Окружной административный суд АР Крым удовлетворил иски МВД и СБУ о немедленной депортации лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова за пределы Украины.

Русскому общественнику, отцу 15 детей, проживающих в Крыму, запрещено пересекать украинскую границу в течение 5 лет.

Сразу после оглашения решения суда Виталий Храмов был помещен в стоящий на заднем дворе минивэн украинских силовиков, уже знакомый крымчанам по июльской депортации первого президента Республики Крым Юрия Мешкова.

По имеющейся у «Нового Региона» информации, в полночь в сторону Керченского пролива вслед за машиной силовиков отправились авто активистов «Соболя» и партии «Спас». Ни от депортированного общественника, ни от его товарищей известий пока нет, их телефоны не отвечают.

Решение о депортация Храмова принято, несмотря на наличие у общественника подписки о невыезде и рассмотрение ряда уголовных и административных дел в украинских крымских судах в отношении него.

Присутствуя на процессе вместе со старшим, 21- летним сыном Игорем, Храмов не отказался ни от одного из своих публичных заявлений и превратил заседание в провозглашение манифестации своих политических взглядов.

Как и в случае с крымским президентом Мешковым, последний двухдневный процесс над Храмовым происходил в условиях предельной концентрации у здания суда подразделений украинских силовиков. У суда дежурил автобус «Беркута», множество милиционеров и гаишники.

Соратники провожали Виталия Храмова аплодисментами.

Решение о депортации было ожидаемым

Суд заслушивает Храмова и представителя СБУ

Соратники и зрители в зале в первый день судебного заседания

Автобус с «Беркутом» два дня дежурил у здания суда

12 и 13 сентября слушания длились до поздней ночи

Ужин в зале заседаний суда

Милиция в ожидании вынесения приговора

Украинский суд выносит вердикт

Момент вынесения приговора

«Беркут» в здании суда

«Беркут» охраняет «такси» МВД

«На паром!»

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.09.11

Коммунисты Севастополя считают, что Партия регионов хочет заменить Сталина на Бандеру. / «Регионалы» временно отказались от введения новых правил аккредитации в горсовете Севастополя. / Администрация Севастополя намекает на проблемы с отоплением зимой – у города долги за газ. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках