российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия впустила на свою территорию крымского атамана, депортированного с Украины

Лидеру казачьей общины «Соболь» Виталий Храмову, депортированному вчера из Украины, разрешен въезд в РФ.

Об этом «Новому Региону» по телефону из Керчи сообщил лидер партии «Спас» Эдуард Коваленко, который вместе с другими соратниками атамана на машинах сопровождал кортеж силовиков с депортируемым Храмова.

«Виталий Храмов движется сейчас с соратниками в Темрюк. Его впустили на территорию РФ после того, как мы связались с российским генконсулом в Симферополе Владимиром Андреевым. До этого российский погранпост в порту Кавказ Храмова не пропускал», – сказал Коваленко.

«Виталий Храмов просил через меня передать обращение к своим соратникам, в котором он призвал их продолжать активно бороться за русский Крым», – добавил общественник.

Как сообщал «Новый Регион», утром другой товарищ депортированного атаман Сергей Юрченко сообщил, что изгнанник поначалу не был принят российской стороной, которая заявила об отсутствии сведений о российском гражданстве Храмова. После этого он был возвращен в Керчь, где находится некоторое время в неизвестном месте.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 14.09.11

Евросоюз требует от России не мешать строительству NABUCCO. Москва напоминает, что статус Каспия до сих пор не урегулирован. / «Ради защиты свободы мы ограничим свободу». Чайка хочет контролировать социальные сети. / Мэр Феодосии повелел всем баловаться вином три дня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках