российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинцы нарисовали для рекорда коллективную оранжевую картину. Донецк не участвовал

В Книгу рекордов Украины внесли картину, на которой изображены события оранжевой революции и Виктор Ющенко.

В создании картины принимало участие рекордное количество соавторов – 2004 человека из Украины и 7 стран мира. Каждому из них позволили зарисовать один оранжевый квадрат.

По словам автора идеи – художника Владимира Зайца, картина объехала все регионы Украины, кроме Восточного, поскольку там майданов было меньше всего.

Заец продавать картину пока не собирается. Художник планирует подарить ее президенту Ющенко, который рисовал картину вместе с остальными участниками.

«Как вам сказать, какая была реакция? Он не бросался мне на шею. Просто позвал дочь, и они вдвоем зарисовали эти квадратики», – рассказал художник о своей встрече с президентом, передает НТН.

Как сообщал «Новый Регион», киевская художница Наталья Колумбет-Моховикова так же осчастливила публику новой картиной, посвященной лидерам «оранжевой революции». На полотне изображена женщина, очень похожая на премьера Юлию Тимошенко, кормящая грудью младенца.

Обнажив грудь главы правительства, художница выразила символический образ Отчизны.

Ранее Колумбет-Моховикова вызвала ажиотаж картиной «I love Ю» – «синтезированным общим портретом двух кумиров Майдана – В.Ю. и Ю.Т.». Персонаж полотна имеет лицо Виктора Ющенко, причем еще до отравления, а косу – от Тимошенко.

Ссылки по теме:

Тимошенко стала кормящей матерью нации >>>

Ющенко и Тимошенко в одном лице >>>

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 05.08.05

В конце октября в Севастополе перезахоронят останки защитников Херсонеса. / 05 августа ожидаются следующие события. 05.08.2005, пятница. / Юлия Тимошенко задекларировала свои доходы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках