российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Керчи разуверились в водоканале: канализационные трубы чинят всем миром

Коммунальный коллапс вынудил предприятия Керчи покупать канализационные трубы за свои деньги, чтобы рядом с ними не текли зловонные реки.

Очередная авария на коллекторе около проходной рыбного порта Керчи заставила предприятия за свои деньги приобрести новые трубы вместо прогнивших, которые водоканал не в состоянии поменять.

Как сообщает ТРК «Бриз», руководитель керченского водоканала Владимир Ступников признался, что некоторые предприятия, находящиеся недалеко от места прорыва канализации, приобретали пластиковые трубы, которые бригада водоканала устанавливала вместо старых. Например, заправочная станция, расположенная возле грузовой проходной рыбного порта, приобрела 120 метров трубы. Помогла водоканалу и АЗС, которую сейчас только достраивают.

Вместе с тем, отметил Владимир Ступников, водоканал неоднократно просил рыбный порт помочь с ремонтом канализации, но просьбы не увенчивались успехом.

«Если остановим насос, будет плохо: канализационные стоки пойдут в море. Однако вместо того чтобы помочь, руководство порта предпочитает натравливать на нас различные проверяющие экологические организации, которые налагают штрафы на и так умирающее предприятие», – подчеркнул Владимир Ступников.

По словам директора водоканала Керчи, канализационный коллектор в этом районе города полностью изношен.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 14.09.11

Крымский парламент решил вызвать «на ковер» министра агрополитики Кравца. Регулирование маршруток мешает ему следить за сельским хозяйством. / В Крыму совладелец предприятия нагрел другого учредителя на 2 млн грн. / Авторская колонка Виктора Ядухи на «НР»: Приключения березы среди пальм. Кто и как обманывает русских в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках