российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму КРУ заставило устранить дорожников недочёты более чем на 440 тыс грн

Недобросовестных подрядчиков заставили выполнить работы на сумму, которая была необоснованно ими завышена при ремонте крымских дорог, а остатки денег вернуть в бюджет. Об этом сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу Контрольно-ревизионного управления в Крыму.

В ходе ревизии деятельности Службы автомобильных дорог в Крыму был выявлен необоснованный расход бюджетных средств из-за завышения подрядчиками объема и стоимости выполненных ремонтно-строительных работ.

Ревизия проводилась в период с 1 апреля 2010 года по 30 апреля 2011 года. При выполнении работ по строительству, капитальному и текущему ремонту, а также эксплуатационному содержанию дорог общего пользования, находящихся на балансе службы, восемь подрядных организаций завысили стоимость выполненных работ. Нарушение привело к потерям бюджетных средств на сумму 443,4 тыс грн.

«Почти месяц спустя после завершения ревизии подрядчики устранили нарушения в полном объеме путем безвозмездного выполнения дополнительных работ и перечисления финансовых ресурсов в бюджет», – сказали в пресс-службе.

На должностных лиц службы составлено 5 протоколов. Информация о результатах ревизии направлена в прокуратуру Крыма.

Вместе с тем, по информации республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, в Крыму продолжается капитальный ремонт автодороги Симферополь-Алушта. По словам главы ведомства Николая Черевкова, на участке дороги протяженностью 18 км от Лозового до Перевального ведутся работы по замене ограждений, тротуаров, освещения. На отдельных участках проводится расширение трассы. Кроме того, в этом году также планируется начать реконструкцию улавливающих тупиков на Ангарском перевале и строительство трех надземных пешеходных переходов в Алуште. Стоимость проекта – 201 млн грн. Его финансирование осуществляется Международным банком развития и реконструкции.

Кроме этого, начат ремонт дороги, ведущей к Национальному центру управления и испытаний космических средств. Трассу готовят к посещению центра представителями правительства Украины и Крыма, иностранными делегациями в ноябре 2011 года. Именно тогда, как предполагается, будет реализован российский космический проект «Фобос Грунт», основные работы по которому будут вести с использованием радиотехнического комплекса РТ-70 Украинского Национального центра управления и испытаний космических средств.

При этом участок дороги от села Витино до НЦУИКС будет отремонтирован на средства космического центра.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.09.11

Янукович, даже когда был в оппозиции, принимал Саакашвили в своем доме под Киевом. / В Крыму по неизвестным причинам умерла аквалангистка из России. / Власти Кировского района Крыма препятствуют газификации 33 сел. Жители просят Януковича разобраться с администрацией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках