российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство хочет готовить пилотов для своего авиационного предприятия собственными силами

В Крымском авиационном республиканском предприятии, о создании которого уже в следующем году мечтает крымское правительство, будет своя школа пилотов. Ее открытие включено в проект плана мероприятий по реализации концепции развития региональных авиационных перевозок в Крыму, сообщает управление информационной политики Совета министров Крыма.

По словам председателя республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николая Черевкова, в настоящее время рассматриваются варианты мест базирования школы пилотов, одно из них – аэропорт «Заводское».

«Есть несколько вариантов, один из них СОТШ ОСОУ, где имеется взлетно-посадочная полоса, которая может принимать самолеты и вертолеты. Сейчас вопрос прорабатывается, и, думаю, в ближайшее время мы определимся», – сообщил Черевков.

Вместе с тем, пока неизвестно, кто будет преподавать в школе – кадровый состав еще не определен.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале в Крыму утвердили концепцию развития региональных авиаперевозок до 2015 года. По задумке республиканского правительства, к этому сроку удастся не только возродить авиатакси, но и соединить города автономии регулярными авиарейсами.

«Предварительные экономические расчеты показывают, что при выполнении рейсов только по двум маршрутам Симферополь – Керчь и Симферополь – Джанкой, учитывая сезонность перевозок, дает возможность получить годовой доход свыше 3,8 миллиона гривен. Прибыль на этих двух маршрутах составит около 550 тысяч», – сообщил тогда Черевков.

Развивать региональные авиационные перевозки правительство собирается по нескольким направлениям. Помимо внутрикрымских маршрутов малая авиация может вести патрулирование дорог, газопроводов, лесных массивов, выполнять рейсы санавиации, вести поисково-спасательные работы, обрабатывать поля, оказывать услуги авиатакси и бизнес-перевозок, а также заниматься обзорными экскурсиями, авиарекламой и авиапропагандой.

По оценке Совета министров, развитие малой авиации на полуострове оценивали в 75,4 млн грн.

В июне в крымском правительстве заявили, что уже осенью будут куплены первые 2 самолета.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.09.11

В Крыму КРУ заставило устранить дорожников недочёты более чем на 440 тыс грн. / Янукович, даже когда был в оппозиции, принимал Саакашвили в своем доме под Киевом. / В Крыму по неизвестным причинам умерла аквалангистка из России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках