российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму подорожал проезд на электричках

С сегодняшнего дня проезд в пригородных поездах в Крыму подорожал на 40%. Как пишет издание «События», Крым оставался последним регионом со старыми тарифами.

«Стоимость билета зависит от расстояния, разделенного на 21 тарифный пояс. К примеру, поездка от одного до пяти километров обойдется в 3,5 грн вместо 2,5 грн, до 200 км – 23,5 грн вместо 16,4 грн», – пояснила пресс-секретарь Приднепровской железной дороги Ирина Козлова.

По ее словам, руководство Приднепровской железной дороги вынуждено пойти на этот шаг, чтобы уменьшить убыточность пригородного сообщения. При этом местные бюджеты полностью не компенсируют железнодорожникам перевозку 26 категорий льготников.

«Крым был последним, где мы подняли стоимость. В Днепропетровске, Кривом Роге и Запорожье подорожание прошло еще 16 февраля», – отметила Козлова.

Ориентировочная цена проезда с сегодняшнего дня от крымской столицы в разные города составит до Севастополя – 13 грн, Бахчисарая – 7 грн, Евпатории – 11 грн, Джанкоя – 14 грн, Сак – 8 грн.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 15.09.11

Чем закончится «бунт» Прохорова против Кремля?. Голосование на сайте «НР» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Читатели «НР» на выборах 4 декабря проголосуют за любую партию. Кроме партии «Жуликов и воров». / Крымское правительство хочет готовить пилотов для своего авиационного предприятия собственными силами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках