российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории многоэтажку возводят прямо на берегу моря (ФОТО) «Детский курорт» решил потягаться с Симеизом по незаконному строительству в 100-метровой зоне?

В Евпатории в нарушение закона о запрете на строительство в 100-метровой прибрежной зоне активно ведется строительство многоэтажного сооружения. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», здание возводится на укрепленной площадке не более чем в 50 метрах от моря на Симферопольском шоссе.

По данным агентства, строительство на территории бывшей нефтебазы на Симферопольском шоссе, 57 ведет ООО «Инвест-Актив-Регионы». Ранее в СМИ сообщалось, что здесь ведутся берегоукрепительные работы, что подтверждалось наличием на площадке бетономешалки, которая заливала формы для укрепления берега. Однако параллельно с этим застройщик разровнял площадку у моря и начал активно ее застраивать. На данный момент строители вывели два этажа будущей многоэтажки.

Прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк сообщил «Новому Региону», что по факту строительства в 100-метровой береговой зоне будет проведена проверка.

По его словам, 1 га земли у моря взяло в аренду ООО «Инвест-Актив-Регионы», согласовав проекты берегоукрепительных сооружений в оползневом управлении и в Евпаторийском горсовете. На момент последней прокурорской проверки проводимые работы отвечали проекту. По данным прокуратуры, море отмыло 20 соток песка, в связи с чем и стали необходимы берегоукрепительные работы.

Напомним, симферопольская строительная компания «Профессионал» считает перспективным проектом возведение рекреационного комплекса в поселке Симеиз на Южном берегу Крыма. При этом компания на своем сайте рекламирует апартаменты в 10 метрах от моря, несмотря на запрет на строительство в 100-метровой береговой зоне.

Особые опасения у местных жителей вызывает тот факт, что на территории участка, отданного под застройку, находится Симеизский парк и 262 дерева, занесенных в Красную книгу. В том числе 70 экземпляров фисташки туполистой и 192 экземпляра можжевельника высокого.

В Евпатории в нарушение закона о запрете на строительство в 100-метровой прибрежной зоне активно ведется строительство многоэтажного сооружения

Здание возводится на укрепленной площадке не более чем в 50 метрах от моря на Симферопольском шоссе

Строительство на территории бывшей нефтебазы на Симферопольском шоссе, 57 ведет ООО «Инвест-Актив-Регионы»

Прокурор Евпатории Кирилл Вавренюк сообщил «Новому Региону», что по факту строительства в 100-метровой береговой зоне будет проведена проверка

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 15.09.11

В институте Затулина сомневаются, что Собянин сдержит обещание помогать Черноморскому флоту. / Иностранцы не смогут купить украинскую землю. Даже если они из РФ. Закон о продаже земли будет принят Верховной Радой до конца сентября. / Российский адмирал: Москва должна спасти Севастополь от статуса «курортной зоны». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках