российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Упал вертолет с бригадой, ликвидировавшей крупную аварию в крымских электросетях

Авария на магистральных элктролиниях, питающих Южный берег Крыма едва не повлекла за собой еще и авиакатастрофу. При взлете с небольшой высоты в Ялте рухнул вертолет с аварийной командой «Крымэнерго», отправлявшейся искать обрывы и провисы проводов поврежденной ЛЭП.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей главка МЧС Украины в Крыму, во время взлета КА-26, на высоте 3 метра, из-за сильного порыва ветра вертолет опрокинулся и упал на территорию вертолетной площадки.

На борту вертолета находились командир экипажа и 5 пассажиров. В результате падения винтокрылой машины пострадал 59-летний сотрудник «Крымэнерго». Мужчина отделался легкими ссадинами лица. Сам вертолет, по данным МЧС, получил сильные повреждения корпуса. Однако его падение к разливу топлива и возгоранию не привело.

К месту происшествия выезжала мобильно-оперативная группа Ялтинского городского управления ГУ МЧС Украины в Крыму. В настоящее время комиссия Киевского авиазавода проводит дознание по факту падения КА-26.

Напомним, вчера в 16 часов в результате аварии на подстанции Симферопольских магистральных сетей, в Бахчисарае, вследствие обрыва шлейфа на опоре 220 кВ, произошло аварийное отключение электроэнергии во всех населенных пунктах Южного берега Крыма.

В результате отключения электроэнергии на водоочистных сооружениях Ялты произошел несанкционированный выброс неочищенных городских стоков в акваторию Большой Ялты. В настоящее время взяты пробы воды со всех пляжей Большой Ялты, а сами пляжи закрыты для посещения.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.08.05

Суд запретил антинатовский пикет на въезде в Севастополь. / Крымские крестьяне отказываются сеять хлеб – не выгодно. / Украинцы нарисовали для рекорда коллективную оранжевую картину. Донецк не участвовал. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках