российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные долги крымчан не дают подготовиться к зиме

Крымчане не спешат погашать прошлогодние задолженности за теплоснабжение и квартплату. Как сообщил сегодня на селекторном совещании с главами райгосадминистраций министр строительной политики, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Крыма Геннадий Бабенко, у ЖЭКов нет средств на подготовку домов к зиме.

Профилактические и ремонтные работы отстают от графика на 50 процентов. Жилищно-коммунальные хозяйства не завершили ремонт кровель и внутридомовых систем.

«В Джанкойском и Черноморском районах ЖЭКи до сих пор не приступили к ремонту крыш… О какой подготовке к отопительному сезону, может идти речь, если не собрана квартплата и висят долги за газ, который употребили в прошлом отопительном сезоне», – сказал Бабенко.

Кроме того, министр отметил низкий процент коммунальных платежей жителями Бахчисарая, Красноперекопска, Сак и Ялты. По его словам, в Феодосии и Керчи за тепло совсем не платят.

Бабенко заверил глав местных администраций, что работа по формированию тарифной политики будет продолжаться. «Постановление, которое было принято, не работает. Лето заканчивается, а денег нет», – заключил министр.

Напомним, в июне этого года Совмином Крыма было разработано постановление о тарифах на коммунальные услуги. Исходя из рекомендаций крымского правительства, 66 процентов от себестоимости услуги по теплоснабжению должно было покрываться населением. Остальную сумму должны оплачивать органы местного самоуправления через дотации либо субсидирование.

Ранее тарифы для населения Крыма покрывали только 48 процентов от стоимости производства тепла.

Ссылки по теме:

Коммунальные тарифы в Крыму продолжат рост >>>

Запад требует, чтобы крымчане больше платили за воду. Совмин автономии согласен >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.08.05

В Крыму восстановлено энергоснабжение. / Крымская милиция раскрыла убийство Саши Белого. / Крымчанка избавилась от бывшего мужа, размозжив ему череп и закопав тело в лесополосе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках