российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бурлаков и Агеев обещают закончить реконструкцию центра Симферополя к Хэллоуину (ФОТО)

Впервые за много дней на улице Горького в центре Симферополя сегодня вновь появились строительные рабочие и специальная техника. Исполняющий обязанности премьера автономии Павел Бурлаков и мэр крымской столицы Виктор Агеев провели осмотр улицы, затяжная реконструкция которой уже не первый месяц вызывает возмущение горожан.

«Сегодня высказывается критика, горожане не понимают, что будет сделано и когда этот объект будет сдан. Поэтому мы сегодня посмотрели и хотим сказать, что все идет по плану, по календарному. По графику строительных работ, который был изначально составлен», – заверил Бурлаков.

При этом он и сам поинтересовался у городских чиновников, когда же будет закончена реконструкция. Его заверили, что до 30 октября работы завершатся.

«28 сентября пройдет тендер (на проведение строительных работ, – прим. «НР») и до конца октября все должно быть закончено. 31 октября всех приглашают на перерезание красной ленточки», – тут же заявил глава правительства журналистам.

Бурлакову и Агееву пришлось так же отвечать на вопросы о том, почему, если реконструкция улицы осуществляется по ранее утвержденному плану, сумма, которую бюджет намерен потратить на эти работы, постоянно меняется. В частности, ранее речь шла примерно о 4 миллионах гривен, а теперь уже о 14-ти миллионах.

«Есть первоначальный план, начальная смета. И когда начали реконструкцию, то поняли, что нужно делать все в комплексе. А у городского бюджета объем средств ограничен. Когда представили план реконструкции в Совет министров, мы посмотрели и было принято решение, что надо делать все комплексно, чтобы не оставлять каких-то недоделанных работ. Поэтому было принято решение выделить недостающие деньги. Сейчас на капитальный ремонт улицы предусмотрено выделить 14 миллионов. Но, я могу сказать, что, если мы напишем 100 миллионов, то и этого будет мало, любой сумы будет мало. Достаточно накопилось проблем. Поэтому реконструкция проводится этапами, исходя из ресурсов, которые есть», – пояснил Бурлаков.

При этом он не стал конкретно отвечать на вопрос о том, предусматривают ли новые объемы финансирования переделку тех работ, которые производились ранее, при меньших бюджетных вливаниях.

«Для этого есть сметы, проекты, оформленные в соответствии с действующим законодательством. Вы это все потом увидите и сможете задать вопросы», – заявил глава правительства.

Как сообщал «Новый Регион», в начале сентября территориальное управление Госгорпромнадзора в результате внеплановой проверки по требованию прокуратуры Крыма выявило многочисленные нарушения при реконструкции улицы Горького в Симферополе и приостановило работы.

Напомним, реконструкция центра Симферополя, помпезно презентованная городскими властями, превратилась в долгострой. При этом чиновники постоянно отодвигали сроки завершения работ. В частности, по информации городского головы Симферополя Виктора Агеева, которую он озвучил в июне, реставрационные работы на улице Горького должны были быть закончены к сентябрю.

Перед приходом высокого начальства на Горького появились рабочие

Несколько групп строителей браво занимались подготовкой песчаной подушки под тротуарную плитку

А рядом с ними под слоем листьев и пыли можно было найти старую песчаную подушку, брошенную много дней назад

Бурлаков и Агеев прошли по горького быстрым шагом, не отвлекаясь на детали

Чиновники уверяют, что работы с подземными коммуникациями давно закончены...

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 19.09.11

Детский парк Симферополя обещают реконструировать в 2012 году. / На Украине разгорается скандал вокруг введения новых правил обмена валюты. / Минкурортов Крыма предлагает брать деньги за концерты в санаториях уже при покупке путевки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках