российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Конец света» и сброс канализационных вод в море произошли в Крыму из-за ротозеев-исполнителей, – премьер Матвиенко

Полное обесточивание Южного берега Крыма, связанный с ним выброс неочищенных сточных вод в море и, как следствие, введение временного запрета на посещение южнобережных пляжей стали возможны в результате халатности и несогласованности в работе ряда служб, занимающихся жизнеобеспечением полуострова. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявил глава крымского правительства Анатолий Матвиенко.

«Сотрудники «Крымских энергетических систем», без согласования и предупреждения начали вчера ремонт опоры №2 воздушной ЛЭП Симферополь-Севастополь с напряжением 220 киловольт, – рассказал премьер. – Для этого опору отключили, и вся нагрузка легла на сеть «Крымэнерго» с напряжением 110 киловольт. По линии Симферополь-Ялта произошел перегруз и система была отключена. Кроме того, из-за перегрева произошло провисание проводов ЛЭП. Сейчас идут работы по ликвидации провисания – мы теряем очень много энергии из-за того, что провода касаются деревьев».

Выброс сточных вод в море, произошедший после отключения энергии, по мнению Матвиенко, также связан с безответственностью отдельных служб.

В то же время, по его словам, уже к сегодняшнему вечеру все пляжи Крыма могут быть открыты для посещения.

Выбросы произошли в Массандре и Артеке. Мы уделяем особое внимание участку примерно в 700 метров на Массандровском пляже и 200-метровому отрезку артековского берега. Опасности там нет, но чтобы не рисковать здоровьем людей, мы подождем результатов глубокого анализа воды и, возможно, к вечеру откроем пляжи», – сказал премьер.

Симферополь, андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.08.05

ВМС Турции заинтересовались российским оружием. / Первого вице-премьера Крыма «заказали» «керченские» по политическим мотивам. / Гран-при фестиваля юмора «Золотой кролик» и в самом деле золотой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках