российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав: курортникам купаться нельзя, министру можно

Несмотря на собственный запрет на купание в Черном море, министр здравоохранения Украины Николай Полищук купался в районе Нижней Ореанды. Этот факт был замечен источниками «УРА-информ» вчера около 17 часов.

Сейчас отдыхающим рекомендовано воздержаться от купания в районе Большой Ялты. Соответствующее распоряжение подписал сам Полищук. Во время вчерашней аварии на линиях электропередач, произошел несанкционированный выброс неочищенных городских стоков в акваторию Большой Ялты. В настоящее время пляжи Большой Ялты закрыты для посещения, проводится анализ морской воды.

В этой связи желание Полищука «окунуться» идет в разрез его же указу. С другой стороны, министр может задать своеобразный почин – каждый прибывающий на отдых министр первым делом издает какой-то запрет для отдыхающих, чтобы наслаждаться морем, лесом, горами в гордом одиночестве.

Накануне, по сообщению Укринформа, Полищук посетил городской пляж Алушты, после чего отметил, что местные органы власти практически «прихватизировали» пляж и сделали доступ к морю только платным – 3 грн. за человека.

За месяц Минздрав собирается разработать генеральный план санаторно-курортного развития Крыма. До 15 октября на коллегиях Министерства планируется утвердить реестр проектов, которые будут представлены по конкурсу, а до 15 ноября – предложения по их наполнению.

Ялта, Анна Волкова, Анна Холмачева

Ялта. Другие новости 05.08.05

«Конец света» и сброс канализационных вод в море произошли в Крыму из-за ротозеев-исполнителей, – премьер Матвиенко. / ВМС Турции заинтересовались российским оружием. / Первого вице-премьера Крыма «заказали» «керченские» по политическим мотивам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках