российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Фикс: детям начали промывать мозги, включив «оранжевую революцию» в учебник истории Украины

Нынешние руководители Украины, придя к власти, забыли о собственной критике идеологизации истории и сами принялись «забивать мозги» людям. С таким комментарием по поводу включения «оранжевой революции» в школьный учебник по истории Украины выступил народный депутат Украины, секретарь Крымского рескома СДПУ(О) Ефим Фикс.

«Забыв о скромности, «оранжевая» власть торопится заявить о себе, давая сама себе оценку. Это уже в истории было и чем закончилось – известно», – говориться в заявлении Фикса, распространенном пресс-службой рескома эсдеков.

Нардеп раскритиковал приведенное в учебнике утверждение о том, что «помаранчевая» революция повернула ход истории и положительно повлияла на развитие государства.

«Необходимо знать о том, что не все однозначно относились и относятся к «оранжевой» революции, особенно в восточных и юго-восточных регионах. А практические действия нынешней власти отторгают от нее и западные, и центральные районы», – отметил Фикс.

В заключение секретарь Крымского рескома СДПУ(О) посоветовал власти быть скромнее и дождаться оценки от потомков. Со своей стороны он оценил работу властей на «неуд».

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 05.08.05

Минздрав: курортникам купаться нельзя, министру можно. / «Конец света» и сброс канализационных вод в море произошли в Крыму из-за ротозеев-исполнителей, – премьер Матвиенко. / ВМС Турции заинтересовались российским оружием. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках