российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе ночью сгорел склад медикаментов (ФОТО)

В Симферополе произошел крупный пожар в складских помещениях фирмы «Оптима фарма». На полное тушение огня пожарным потребовалось 7 часов, однако им удалось быстро локализовать пожар и не допустить распространение огня.

Как сообщает пресс-центр крымского управления МЧС, 21 сентября в 2:53 сработала пожарная сигнализация на складах СП «Оптима фарма» Лтд на улице Данилова, 43. К месту ЧП были направлено два отделения пожарно-спасательной службы Центрального района. На месте выяснилось, что горит склад медикаментов, расположенный на первом этаже двухэтажного здания общей площадью около 3000 кв м. С учетом большой горючей загрузки помещения пожару был присвоен повышенный 2-й номер сложности.

В течение первых 20 минут площадь пожара составила уже около 300 кв м, а картонная и пластиковая упаковка вместе с медикаментами выделяли огромное количество едкого, черного и токсичного дыма. В связи с этим пожарным пришлось вести тушение огня с трех различных направлений звеньями газодымозащитной службы. Для предотвращения возгорания верхнего этажа и соседних строений было задействовано 2 отделения спасателей.

Пожар был локализован в 5:40. В общей сложности в тушении пожара было задействовано 11 единиц пожарно-спасательной техники и 52 человека личного состава МЧС.

«Сложность пожара заключалась в сильном выделении токсичных веществ в процессе горения медикаментов и отсутствии давления в магистральном водопроводе, в связи с чем пожарные автомобили и задействованные водовозки осуществляли подвоз воды с расстояния 2-3 км», – сообщает МЧС.

В результате огнем были уничтожены медицинские препараты, хранившиеся в горючей упаковке на стеллажах. Площадь пожара составила около 500 кв м. Пожарным удалось не допустить распространение огня на второй этаж и соседние строения. Для эффективной организации тушения пожара ГАИ пришлось ограничить движение автотранспорта по улице Данилова.

Причина пожара и ущерб устанавливаются. Жертв и пострадавших нет.

Пожар полностью ликвидирован в 9:45. На месте работает следственно-оперативная бригада.

В Симферополе произошел крупный пожар в складских помещениях фирмы «Оптима фарма»

На полное тушение огня пожарным потребовалось 7 часов, однако им удалось быстро локализовать пожар и не допустить распространение огня

В результате огнем были уничтожены медицинские препараты, хранившиеся в горючей упаковке на стеллажах. Площадь пожара составила около 500 кв м

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 21.09.11

«Русский блок» поможет жителям Севастополя защитить парк от застройки. / «Владоград» начал строительство офисного здания на территории Детского парка в Симферополе. Захват участка согласован «наверху». / Депутат: Конфискованные у профсоюзов санатории и здравницы будут переходить в частные руки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках