российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент взяли на слабо: депутатам предложили ходатайствовать о посмертном звании Героя Украины для Джарты

Крымский парламент должен ходатайствовать перед президентом Виктором Януковичем о присвоении экс-премьеру автономии Василию Джарты звания Героя Украины посмертно. С таким предложением на сегодняшнем заседании выступил депутат, член фракции «Регионы Крыма» Анатолий Заиченко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Заиченко внес свое предложение с трибуны, напомнив, что 24 сентября исполнится 40 дней с кончины экс-премьера.

«У меня есть предложение – за большие заслуги, существенный вклад в развитие Автономной Республики Крым, Украины выйти с ходатайством к президенту Украины на ближайшем пленарном заседании о присвоении нашему лидеру Василию Георгиевичу Джарты звания Героя Украины посмертно», – предложил Заиченко.

Напомним, что глава Совета министров Крыма скончался в ночь на среду 17 августа в пансионате «Глициния» на Южном берегу Крыма. 8 августа Джарты вернулся в Крым после второй операции, которая прошла в Москве. Сообщалось, что крымский премьер будет проходить реабилитацию на Южнобережье в течение 10 дней. По данным СМИ, все это время состояние здоровья премьера оставалось тяжелым.

Джарты был избран главой правительства Крыма в марте 2010 года и переизбран на этот пост после местных выборов в ноябре.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 21.09.11

Депутат: Проекты, представленные на Инвестиционном форуме Севастополя, уничтожают исторический облик города. / В Крыму утонул турист из Москвы. / При поджоге здания в Нижнегорском районе погибла 85-летняя женщина. В Крыму участились пожары в частных домовладениях. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках