российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция снесла антинатовский блок-пост на въезде в Севастополь

Милиция снесла антинатовский пикет на въезде в Севастополь, организованный активистами партии «Держава» и Прогрессивной социалистической партии. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель севастопольского отделения ПСПУ Евгений Дубовик.

По его словам, вечером в пятницу в милицию поступил звонок о минировании заправки, рядом с которой был установлен пикет.

«Прибыло несколько автомобилей милиции и пожарной охраны, перекрыли движение на трассе. Спустя два часа клумбу, на которой был установлен наш пикет, окружила милиция, свернула палатки, лозунги, флаги, забрала мешки с песком и увезла их в неизвестном направлении», – сказал Дубовик.

Представитель ПСПУ считает, что антинатовский блок-пост был снесен по политическим мотивам.

«Власть действует по старой схеме: звонок о минировании был всего лишь предлогом. Даю 100 процентов, что пикет снесен по политическим мотивам. Мы требуем от милиции вернуть имущество партии. По нашим оценкам, его стоимость составляет около 12 тысяч гривен», – сказал Дубовик.

Напомним, что 4 августа Балаклавский районный суд Севастополя запретил проведение антинатовского пикета партией «Держава», решив, что блок-пост влияет на безопасность дорожного движения. Однако пикетчики посчитали решение суда несправедливым и подали новое уведомление о проведении акции, на этот раз – от Прогрессивной социалистической партии.

Как сообщал «Новый Регион», 29 июля активисты партии «Держава» установили информационный блок-пост на въезде в Севастополь в знак протеста против проведения учений НАТО в Крыму. В субботу 30 июля к ним присоединились представители ПСПУ.

Пикет был установлен в районе так называемого Ялтинского кольца с таким расчетом, что чиновники и политики, отдыхающие сейчас на Южном берегу полуострова, при поездке в Севастополь должны были обязательно увидеть блок-пост.

Севастополь, Сергей Степанов

Севастополь. Другие новости 08.08.05

08 августа ожидаются следующие события. 08.08.2005, понедельник. / Матвиенко: министр Полищук так и не разучился безответственно трепать языком. / В Севастополе пройдут гонки на надувных матрацах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках