российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В казачьем лагере под Бахчисараем будет обучаться молодежь из Южной Осетии (ФОТО)

В казачьем лагере «Крым-Сечь» под Бахчисараем в следующем году будет обучаться молодежь из Южной Осетии.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе состоявшейся поездки крымских казаков в Цхинвал.

Об этом «Новому Региону» сообщил глава казачьей делегации, атаман Объединения казаков Крыма Сергей Юрченко.

По его словам, в Цхинвале был обговорен вопрос об активизации сотрудничества между представителями общественности Крыма и Южной Осетии.

«Исходя из того, что в Крыму целый ряд наших казаков – депутаты советов различных уровней в различных его регионах, мы достигли договоренности о подписании договоров о побратимстве, сотрудничестве и взаимопомощи между населенными пунктами Крыма и Южной Осетии», – отметил атаман.

По его словам, в торжественной обстановке крымчане и представители Южной Осетии обменялись флагами автономии и кавказской республики.

«Крым сегодня, хотим мы этого или нет, – политическая провинция Украины. Южная Осетия – это страна, которая победила в войне, а к победителям всегда приковано внимание. Мы, крымчане, тянемся к Южной Осетии. Мы будем ближе к победителям, а не к побежденным, к которым в мировой геополитике относится и Украина. Это нормальный процесс, когда население Крыма тянется к победителям – просто мы свою автономию проиграли, а Южная Осетия свою независимость отстояла и выиграла, нам есть чему у нее учиться», – резюмировал Сергей Юрченко.

Сергей Юрченко в Цхинвале

Улицчы Цхинвала спустя 3 года после войны

Цхинвал-2011

Цхинвал – Симферополь, Евгений Андреев

Цхинвал – Симферополь. Другие новости 22.09.11

Казачья община «Соболь» призывает лишить сана Крымского митрополита Лазаря. / Парламент Украины упростил процедуру депортации иностранных граждан. / Студентка, ударившая цветами по лицу министра образования, призвала к забастовке против Кремля (ФОТО, ВИДЕО). В этом уже видят «самострел» Табачника или происки Анны Герман. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках