российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольскому градоначальнику не нравится перспектива оказаться в подчинении крымского премьера Матвиенко

Всякая попытка изменить статус Севастополя без учета мнения самих севастопольцев приведет к серьезному осложнению политической обстановки в городе и создаст почву определенным политическим силам для использования этой проблемы в своих узкокорыстных предвыборных целях.

Так председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов прокомментировал заявление председателя Совета министров Крыма Анатолия Матвиенко о том, что Севастополь следует включить в состав крымской автономии.

Напомним, 2 августа на пресс-конференции в Симферополе Матвиенко заявил, что считает целесообразным изменения статуса Севастополя с целью его включения в состав Автономной Республики Крым в рамках проведения административной реформы. «Лучшее решение – Севастополь должен войти в рамки автономии как мощный населенный пункт, – сказал Матвиенко. – ...Севастополь – это регион, это «матрешка», ее надо или ликвидировать, или дать общинам полноценное местное самоуправление».

В свою очередь, Иванов убежден, что Севастополь не только не исчерпал возможности, предоставляемые ему особым статусом, а еще и наполовину не использовал их. Поэтому попытка превратить город, в котором базируются украинский и российский флоты, в провинцию Крыма только усугубит его проблемы как экономические, так и политические, – считает глава Севастопольской горгосадминистрации. При этом Иванов выразил уверенность в том, что разработчики административно-территориальной реформы, прежде чем внести в проект закона какие-то изменения по статусу Севастополя, обязательно будут учитывать мнение общины города, передает «Обком».

По информации пресс-службы Севастопольской горгосадминистрации, Иванов также считает, что лучшим подтверждением того, что руководство Украины не вынашивает никаких планов, связанных с изменением как территориальных, так и административных границ города, является решение Президента Украины о подготовке программы социально-экономического развития Севастополя до 2005 года. При этом проект этой программы основывается на реальном, сегодня существующем особом статусе города-героя Севастополя.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 08.08.05

На юбилее «Артека» обещают побывать Мила Йовович, Патрисия Каас и Шева. / Представитель «оранжевой» администрации Севастополя предлагает повысить тарифы для Черноморского флота. / Милиция снесла антинатовский блок-пост на въезде в Севастополь. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках