российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Черноморского флота пишет о катастрофическом падении дисциплины и культуры в Севастополе

По сравнению с советским периодом катастрофически упала внутренняя дисциплина и флотская культура офицеров Черноморского флота.

Об этом пишет официальное издание флота газета «Флаг Родины».

«Была тогда, – рассказал в интервью газете офицер тяжелого авианесущего крейсера «Минск» Алексей Горовцов, – так называемая внутренняя дисциплина. Раньше не только военным запрещено было носить пакеты-авоськи. Женщины с военнослужащими всегда ходили под левую руку. Правая рука всегда должна была быть свободной. Для отдания чести. А сейчас что? Вот иду на днях мимо музея ЧФ, а у лестницы, на спуске к «Минке», стоит капитан 2 ранга и семечки плюет. Позорище!».

Был великий флот – была и высокая культура:

«Мощным был наш флот! Силища! Служили тогда с рвением. Севастополь был другим. Корабли постоянно находились в море. Боевые службы – по полгода минимум. И отношение к службе, начиная от матроса, заканчивая адмиралом, было другим», – вспоминает моряк ТАКРа, от которого осталась только хранящаяся Горовцовым карта похода через 3 океана и 14 морей.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 24.09.11

Чубаров заверил Львов: Крымско-татарская автономия укрепит соборность Украины. / Решено безвозвратно: Путин «по просьбе» Медведева идёт в президенты России (ВИДЕО). «Сегодня в тюрьме праздник – смена белья: второй барак меняется с первым...». / В Симферополе вандалы-реконструкторы сносят 100-летние бельгийские трамвайные столбы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках