российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму прошла самая масштабная реконструкция Альминского сражения (ФОТО)

В Крыму прошла самая масштабная за все годы проведения реконструкция Альминской битвы 8 (20) сентября 1854 –го года – первого крупного сражения Крымской войны, проигранного русской армией, но не позволившего французам и англичанам с ходу взять Севастополь.

В это раз, в отличие от прошлых лет, когда западных завоевателей представляла лишь горстка солдат, либо вообще никто, «союзников» на Альминском поле собралось в боевые порядки немало, около 50 человек. Правда, конницей располагала лишь «русская» армия. Реконструкция сражения сопровождалась артиллерийским огнем из пушек XIX века.

Как рассказал «Новому Региону» атаман объединения казаков Крыма Сергей Юрченко, сразу после реконструкции прошло освящение часовни Пресвятой Богородицы, построенной на средства города Владимир. Часовню в присутствии крымских казаков и мэра Владимира Сергея Сахарова освятил Благочинный Бахчисарайского округа отец Петр.

«Затем на Альме прошел казачий круг, где перед казаками с приветственной речью выступил генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев. Казаки угостили всех желающих солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне», – рассказал атаман.

Реконструкция Альминского сражения

Русские солдаты отвечают на штуцерный огонь французов

Кавалеристы

Казаки наблюдают за ходом реконструкции

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 26.09.11

Водоканал Керчи начал отключать еще и лифты. / Судакский фестиваль «Кино сначала» дал курорту статус новой рок-мекки (ФОТО). / Воспитанников Джанкойского интерната распределили по Крыму из-за опасности их жизни и здоровью. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках