российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич: с 5 августа Порошенко – не секретарь Совнацбеза, а угроза национальной безопасности

Начиная с 0 часов 5 августа Петр Порошенко нелегитимно занимает должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом заявил народный депутат, член фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич на пресс-конференции в понедельник, передает proUA.

Шуфрич объяснил это нормой закона об особенностях отстранения от должностей лиц, совмещающих депутатский мандант с другими видами деятельности. В частности, по его словам, Порошенко не сложил полномочия народного депутата до 24 часа 4 августа, а поэтому в соответствии со ст. 7 заключительных и переходных положений этого закона, указ о назначении Порошенко секретарем СНБО утратил свое действие.

Шуфрич также считает, что с пятницы, 5 августа, в Украине существует реальная угроза национальной безопасности, поскольку Порошенко до сих пор имеет доступ к тайной информации. «Есть реальная угроза национальной безопасности в связи с утечкой информации к человеку, который не уполномочен ее получать», – сказал народный депутат.

Шуфрич отметил, что Порошенко обманул общество, публично заявив, что написал заявление о сложении с себя депутатских полномочий. «Это был обман, как и почти все, что делает этот неудачник от политики», – сказал Шуфрич. Он также выразил сомнение, что секретарь СНБО не знает, как правильно оформлять заявление о сложении депутатских полномочий. «Неужели сегодня такие безграмотные секретари нужны Ющенко?», – сказал народный депутат.

Он не исключил, что оппозиция прибегнет к определенным действиям, чтобы прекратить нарушение совместителями действующего законодательства, однако не сказал, какие именно это будут действия. «Мы будем стоять на защите национальной безопасности. А способ мы решим», – сказал он.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 08.08.05

Вместо ЖЭКов в Украине появятся кондоминиумы. / Предвыборные страшилки: ученых-«алхимиков» обвинили в отравлении симферопольцев. / В Симферополе подорожали маршрутки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках